Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма готовится узаконить самозахваты

Государственный Совет Республики Крым принял в первом чтении законопроект «О регулировании вопросов, связанных с самовольным занятием земель на территории РК», который должен узаконить права на данные участки граждан РФ, в том числе жертв незаконной депортации по национальному признаку. Проект закона поддержали 73 депутата из 77.

При этом Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов подчеркнул, что с этим проектом закона ещё будет проведена серьезная подготовительная работа. «Многие вопросы надо урегулировать. Это серьезный закон – емкий и политический. И тут надо поработать, чтобы решение было всеобъемлющее и устроило все наше крымское сообщество. Мы будем наводить порядок в этой сфере. Надо со всем разбираться. Есть же перегибы – есть люди, какие по закону имели право на получение, а местные органы власти саботировали и не давали это решать. А есть наглые самозахваты, какие никаким образом нельзя узаконивать. Здесь надо со всем чётко разбираться», – уточнил Владимир Константинов.

Глава парламента уверил, что радикальных решений от власти ожидать не стоит, тем не менее никаких самозахватов в Российской Федерации не будет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля