Последние новости

Реклама

Крымский Совмин удовлетворил 2 тысячи участников самозахватов

Крымский Совмин за год выдал более 2 тыс земельных участков активистам так называемых «полян протеста». Самозахватчики получили участки в Столице Крыма и Симферопольском районе.

Как сообщили в пресс-службе Рескомзема Крыма, решением комиссии при Совете министров по освобождению самовольно занятых земель и предоставлению участков в 2013 году было выдано 2141 решение на разработку проектов отвода земельных участков в Столице Крыма и Симферопольском районе, гражданам, стоящим на акциях протеста.

«В черте города землю для строительства и обслуживания жилых домов получили 1553 человека, а в районе – 588, – уточнили в комитете. – Земельные участки выделялись законным способом, в соответствии с генеральным планом, учитывались все нормы действующего законодательства».

Напомним, в 2011 году Совмин под руководством прежнего премьера Василия Джарты создал комиссию по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлению депортированным и другим гражданам земельных участков для индивидуального строительства в Столице Крыма и Симферопольском районе. По данным комиссии, в Столице Крыма и его окрестностях на 12 самозахватах числится 13 тысяч человек, желающих получить землю под индивидуальную застройку. Для удовлетворения самозахватчиков комиссия нашла в столичном регионе 317 га земли.

Одновременно с законным получением участков активисты «полян протеста» должны освобождать ранее захваченные земли. Но по заявлению общественной организации «Себат», этому противится крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический орган власти), который через подконтрольного главу Рескомнаца Эдуарда Дудакова подменял фамилии нуждающихся в получении участков. В 2012 году Дудаков подал в отставку, а его место занял бывший замначальника главка милиции Крыма Рефат Кенжалиев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля