Последние новости

Реклама

В Столице Крыма выделили 31 участок на массиве «Петровские высоты»

Городской совет Симферополя принял решение о выделении 31 участка земли для строительства жилых домов на массиве «Петровские высоты». Соответствующее решение было принято на заседании городского совета.

Ранее участникам «полян протеста» на Петровских высотах уже было выделено 22 участка земли.

По словам председателя комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам, вице-премьера Георгия Псарева, вопрос о выделении остальным гражданам, претендующим на земельные участки на массиве «Петровские высоты», планируется после формирования и согласования единого списка двух крымскотатарских подгрупп.

Напомним, в районе массива «Петровские высоты» в Симферополе одновременно расположено два земельных пикета: крымскотатарский и славянский. Пикетчики требуют выделения земли под индивидуальную жилищную застройку.

В январе 2011 года в Крыму создана комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе. По инициативе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева была работа «дорожная карта» решения проблемы самозахватов, были разработаны планы детальной планировки самовольно занятых земель на 10 массивах в Симферополе и двух в Симферопольском районе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля