Последние новости

Реклама

Поссовет Зуи вынудили дать земельные участки грекам

Днём Ранее на сессии поссовета Зуи было принято решение о выделении земельных участков гражданам греческой национальности.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, согласно решению поссовета, участки выделены 48 гражданам. При этом «вопрос был решен в результате совместной деятельности» Федерации греков Крыма, депутатов Верховной Рады Крыма, Республиканского комитета по делам межнациональных отношений, Белогорской районной государственной администрации.

По информации СМИ, ранее поссовет Зуи отказался выделить 50 участков депортированным грекам под возведение индивидуального жилья. Предполагаемый к выделению массив был оснащен коммуникациями, построенными на счёт Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Поссовет предложил выделить грекам на массиве 25 участков, а остальные выделить в неудобном месте на другом конце посёлка, мотивируя тем, что земля массива уже была роздана. При этом поссовет не имел полномочий выделять землю, предназначенную для обустройства депортированных.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля