Последние новости

Реклама

Могилёв обещал не допустить застройку леса в Столице Крыма

Власть примет все меры в рамках своих полномочий, чтобы не допустить застройку леса в районе улицы Залесской в Симферополе. Об этом сегодня сообщил горожанам председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, -передаёт информационное управление Совета Министров АРК.

«Земельные участки, выделенные здесь, потом были перепроданы. Симферопольский городской совет должен рассмотреть данную задачу и выделить другие участки. Мы подаем материалы в суд первой инстанции. Стройку здесь допускать нельзя», – заявил глава исполнительной власти Крыма.

Как сообщал “Центр”, 11 декабря прошло заседание Севастопольского апелляционного хозяйственного суда, который отменил постановление Хозсуда Крыма, по которому 30 соток лесного массива возвращались лесхозу Симферополя.

Напомним, в 2006 году Симферопольский городской совет решением 39 сессии (14.03.2006) разрешил разработать проекты землеустройства по отводу трёх земельных участков площадью 0,1 гектара на улице Аральской, по соседству с домом ребенка «Елочка», в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов трем гражданам: Игорю Эльконду, Денису Самбурскому и Елене Петуховой.

В январе 2007 года Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству выдал заключение о возможности передачи тридцати соток леса в земли запаса Симферополя. В марте  того же года горсовет решением 17 сессии перевел данные земли в запас города. При этом, участки рассматривались не отдельно, а как единый массив в тридцать соток.

Позднее, граждане Эльконд, Самбурский и Петухова получили госакты на право частной собственности, а позже перепродали участки.

В ноябре 2011 года на участке началось возведение, которое приостановили после акций протеста жителей микрорайона.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля