Последние новости

Реклама

Могилев выдал крымским садоводам землю под Гурзуфом

Совет министров Крыма дал разрешение 46-ти членам садоводческих товариществ на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков площадью 0,12 га каждый за границами Гурзуфского поселкового совета.

Целевое назначение — «для ведения садоводства», сообщает пресс-служба Рескомзема.

В рескомитете напомнили, что около года гражданам не выдавали такие разрешения в связи с установлением прибрежных защитных полос, в зону которых попали более 10 садовых товариществ.

В марте текущего года Гурзуфский поселковый совет утвердил границы прибрежных защитных полос, благодаря чему Рескомзем подготовил проекты решений правительства о разрешении гражданам отводить земельные участки общей площадью 5,5 га.

Всего, по данным отдела кадастра Рескомитета, в Крыму насчитывается порядка 800 садоводческих товариществ, в которых состоят более 170 тыс. граждан.

Напомним, 26 января на совещании по вопросам улучшения работы в сфере выдачи и согласования документов на землю председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ поручил территориальным органам земресурсов оказать максимальное содействие садовым товариществам в оформлении права собственности на земельные участки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля