Последние новости

Реклама

На лекциях Рескомзема бурно обсуждали госакты

Рескомзем совместно с центром переподготовки и повышения квалификации при Совете министров Крыма приступили к проведению цикла тематических семинаров для землеустроителей сельских и поселковых советов.

Первый семинар состоялся 27 марта в Джанкойском районе, передает пресс-служба комитета.

Более 30 районных специалистов были ознакомлены с практической работой по вопросам разработки проектов землеустройства.

«Бурное обсуждение вызвала тема регистрации земельных участков и получение гражданами правоустанавливающих документов на землю», — отмечают в секторе.

Кроме того, Рескомзем акцентировал внимание на законодательные нормы относительно сроков и требований к работе местных комиссий по согласованию документации по землеустройству.

Среди нововведений районным землеустроителям были представлены типовые договора, разработанные Рескомземом для государственных предприятий, имеющих лицензию на проведение землеустроительных работ. Они были рекомендованы не только государственным, но и частным субъектам предпринимательства, имеющим лицензию на выполнение данных видов работ.

В качестве лекторов на семинаре выступили начальники отделов государственного земельного кадастра, оценки и рынка земель,  государственной земельной экспертизы, землеустройства и охраны земель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма. Очередной семинар намечен на апрель 2012 года.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля