Последние новости

Реклама

Ситуация в сфере межнациональных отношений в Крыму стабильна – Сергей Аксёнов
В Республике Крым сложилась стабильная ситуация в сфере межнациональных отношений. Об этом в ходе семинара-совещания по вопросам реализации государственной национальной политики с должностными лицами высших исполнительных органов государственной власти Крымского федерального округа, ответственными за сферу межнациональных отношений, сообщил Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов.

«В Крыму сложилась стабильная ситуация в сфере межнациональных отношений. Мы реагируем на все случаи, какие могут повлечь за собой межнациональный конфликт, но количество таких случаев очень незначительно», — сказал Сергей Аксёнов.

Как заявил Глава Республики, перед правительством Крыма стоит задача сохранить и приумножить сложившиеся дружеские отношения между народами Крыма, а также дать возможность всем народам развиваться и укреплять свои культурные традиции.

Также, в ходе семинара-совещания, Глава Республики отметил важность Указа Президента Российской Федерации о реабилитации депортированных народов Крыма.

«Я благодарен Президенту за то, что он учел ту ситуацию, которая сложилась в Крыму в сфере межнациональных отношений, и издал Указ о реабилитации народов депортированных по национальному признаку. Мы в Крыму всегда знали и помнили о том, что депортация была аморальным преступлением власти. Ни один народ не должен целиком отвечать за преступления, совершенные его отдельными членами», — сказал Сергей Аксёнов.

В семинаре также приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев ,заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, , заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля