Последние новости

Реклама

Мининформ РК найдет применение знаниям и потенциалу крымских IT-разработчиков

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым готово оказать содействие и найти применение крымским IT -разработчикам, с которыми прекратили сотрудничать иностранные компании. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

«Все разработчики, какие сотрудничали с иностранными компаниями на платной основе, могут обращаться к нам – мы обязательство найдем применение их знаниям и потенциалу в нуждах России и Крыма. Мы не оставим наших программистов, готовы встретиться со всеми и просим обращаться в наше министерство», — сказал Сергей Доценко.

Кроме того, по словам первого заместителя министра, клиенты, какие используют программное обеспечение иностранных компаний на территории Республики Крым, не встречались с какими-либо ограничениями при работе с продуктами. Однако при этом, Правительство Российской Федерации с 2011 года держит курс на реализацию проектов на бесплатных платформах.
«Для крымских и российских разработчиков возможное отключение от лицензированных иностранных разработок скорее не проблема, а благо, потому что ещё в 2011 году Правительство России взяло курс на перевод всех систем на бесплатное программное обеспечение, которое разрабатывается на основе таких же бесплатных платформ. Таким образом, переход на бесплатное программное обеспечение может только ускориться», – отметил Сергей Доценко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля