Последние новости

Реклама

В Крыму планируют внедрить единую систему обеспечения вызова экстренных служб «Система — 112»
Представители Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в рамках рабочей поездки в Столице России провели встречу с представителями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, где обсудили вопросы создания и организации деятельности системы экстренных вызовов «Система — 112» в Крымском федеральном округе. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Доценко.

«Внедрение «Системы — 112» является не просто важным, а жизнеобеспечивающим элементом в системе защиты населения в части возникновения чрезвычайных ситуаций», — отметил Сергей Доценко.

По его словам, в ходе встречи определены основные мероприятия на 2015-2016 год по внедрению системы на территории Республики Крым, а также возможные механизмы финансирования её деятельности.

«Полноценно система заработает в 2016 году, начиная с 2015 будет осуществляться её внедрение и отладка», — пояснил Сергей Доценко.

Справка: Система — 112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля