Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в церемонии передачи книг по научной литературе библиотекам Крыма Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в торжественной церемонии передачи библиотекам Крыма и Севастополя более 17 тыс. экземпляров книг по истории, экономике, праву, а также журнала «Отечество».

Церемония состоялась в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки в рамках благотворительной акции Российского союза неправительственных организаций «Отечество».

В ходе мероприятия, Алла Пашкунова от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поблагодарила Президента Российского Союза неправительственных организаций «Отечество», профессора, академика РАЕН Александра Воловика за подаренные книги. «Благодаря вашему щедрому дару, приуроченному к Году

Литератур ы в Российской Федерации, жители и гости Крыма получили уникальную возможность познакомиться с литературными новинками, изданными по отечественной истории и другим отраслям знаний», — сказала Алла Пашкунова.

Как подче ркнула вице-премьер, подаренные Александром Воловиком книги были приобретены за его личные средства.

«Александр Павлович специально потратил свою премию, закупив книги патриотического, исторического и общенаучного содержания, чтобы пополнить библиотеки Крыма, понимая, что последние двадцать лет русской научной литературой данные учреждения не пополнялись. Это очень важно, чтобы наше молодое поколение правильно оценивало и понимало историю», — сообщила Алла Пашкунова журналистам по итогам мероприятия.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля