Последние новости

Реклама

Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов нуждается в капитальном ремонте – Алла Пашкунова Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов нуждается в проведении капитального ремонта. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова по итогу посещения учреждения в рамках рабочего визита в Евпаторию во исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«В связи с длительной эксплуатацией зданий и сооружений, некоторые из которых были построены ещё в конце 19 века, в учреждении необходимо капитальный ремонт с заменой инженерных сетей. Также нужен ремонт помещений пищеблока, замена оборудования и мебели в медицинских кабинетах. Кроме того, нужно приобретение санитарного транспорта для перевозки лежачих подопечных и инвалидов-колясочников», — отметила Алла Пашкунова.

По словам вице-премьера, Министерством труда и социальной защиты РК инициирован вопрос о включении дома-интерната в план капитального ремонта на 2016 год за счёт средств бюджета Республики Крым.

Справка: Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов рассчитан на 151 человека, фактически в нем проживает 146 человек. Средняя пенсия в учреждении составляет 10 988 рублей в месяц, 25% из которых подопечные получают на руки. Все инвалиды, нуждающиеся в специальных средствах по уходу, обеспечены ортопедическими и техническими средствами.

В интернате действуют кружки (шахматно-шашечный, «Умелые руки», кружок художественной самодеятельности), проводятся праздничные мероприятия: в честь именинников, дни национальной кухни. При этом, специально оборудованное помещение для библиотеки и культурно-досуговой деятельности отсутствует.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля