Последние новости

Реклама

Решению проблем социальных объектов Крыма поспособствует профильная Госпрограмма – Алла Пашкунова Принятие Государственной программы «Модернизация, капитальное возведение, ремонт и реконструкция объектов социальной сферы Республики Крым на 2016-2020 годы» поспособствует решению проблем, существующих на объектах соцсферы Крыма. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе рабочей поездки в ряд государственных учреждений, расположенных в Симферополе.

Визит вице-премьера состоялся в рамках исполнения поручений Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В частности, Алла Пашкунова посетила Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов, а также Симферопольский пансионат для одиноких пенсионеров и инвалидов из числа крымских татар «Къартларэви».

Так, пансионат для престарелых и инвалидов рассчитан на 353 человека, фактически в нем проживает 329 человек. При этом средняя пенсия в интернате составляет 11700 рублей в месяц, 25% из которых подопечные получают на руки. Все инвалиды, нуждающиеся в специальных средствах по уходу, обеспечены ортопедическими и техническими средствами. В клубе учреждения проводятся мероприятия, посвященные памятным датам и календарным праздникам, дни именинников и концертные программы.

«В связи с длительной эксплуатацией зданий и сооружений интерната, необходимо капитальный ремонт с полной заменой всех инженерных сетей. Также нужен ремонт помещений пищеблока с полной заменой оборудования, замена оборудования в прачечной, мебели в медицинских кабинетах, и самого медицинского оборудования. Кроме того, в учреждении необходимо обновить автопарк, так как автотранспорт имеет 100% износ и находится в неисправном состоянии», — пояснила Алла Пашкунова.

По словам вице-премьера, Министерство труда и социальной защиты РК провело необходимую работу по включению интерната в проект Республиканской адресной инвестиционной программы на 2016 – 2018годы, что также поспособствует решению сложившихся в учреждении проблем.

В также время, пансионат «Къартларэви» рассчитан на 40 человек, однако фактически в нем проживает 37 человек. Средняя пенсия в интернате составляет 10700 рублей в месяц, 2680 из которых подопечные получают на руки. Все инвалиды, нуждающиеся в специальных средствах по уходу, обеспечены техническими средствами. В учреждении проводятся мероприятия в честь именинников, различные праздники, в том числе мусульманские национальные.

Из существующих проблем в учреждении вице-премьер отметила необходимость проведения текущего ремонта на пищеблоке, согласно требованиям санитарных норм, и капитального ремонта, затрагивающего жилые помещения, кровлю, фасады и благоустройство территории.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля