Последние новости

Реклама

Керченский психоневрологический интернат отметил 65-летний юбилей

6 декабря Керченский психоневрологический интернат отметил свой 65-летний юбилей.

В мероприятии приняли участие: заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова, заместитель начальника управления социального обслуживания и стационарных учреждений Тимур Касимов, директор интерната Илимдар Фахриев, директора интернатных учреждений, начальник Управления труда и социальной защиты Керчи Зера Номанова.

Сотрудники и подопечные интерната получили в подарок музыкальный центр с системой «караоке» и микрофоном.

Коллектив художественной представил гостям концертную программу. Подопечные исполнили Гимн Керченского психоневрологического интерната, песни: «Підманула підвела», «Червона рута», «Лодочка», «Город, которого нет», «Вся жизнь впереди», «Желаю». Также жители интерната станцевали «Цыганочку».

Кроме того, на концерте играл духовой оркестр Керченского морского торгового порта.

Сотрудники, проработавшие в интернате более 10 лет, были награждены Почетными Грамотами Министерства социальной политики АР КРЫМ, Грамотами интерната и ценными подарками.

История создания Керченского психоневрологического интерната начинается с декабря 1948 года. Тогда директор Денис Буратинский с сотрудниками собрал по разрушенному послевоенному городу 24 человека, которых приютили и накормили. Они и стали первыми подопечными будущего дома инвалидов. В 1971 году дом инвалидов был переименован в Керченский дом-интернат для престарелых. В 70-тые годы интернат дважды переименовывался: в июле 1978 года в дом-интернат для психических больных, а в октябре 1979 года в дом-интернат для престарелых. С марта 1983 года интернат переименовался в Керченский психоневрологический. С 1 ноября 1985 года, не зная покоя и отдыха, на протяжении 17 лет, директор Евгений Тырон, отдавал душевное тепло и доброту, ответственно и добросовестно вносил свой вклад в обслуживание и проживание подопечных интерната. С 27 сентября 2002 года интернат возглавляет Илимдар Фахриев – врач психиатр 1 категории.

За время его руководства значительно обновлена материально-техническая база интерната, проведена большая работа по улучшению содержания и обслуживания подопечных. Благодаря развитию подсобного хозяйства подопечные обеспечены свежими овощами, фруктами и консервацией. В интернате работают швейная мастерская и мини-пекарня.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-03-27 17:44:46 » Бороха Алеся
Пропал молодой человек Бороха Александр Александрович 25.01.1995г рождения.23го января 2015г вечером пропавший вышел от отца и по сей день о нем ничего не известно.Приметы:рост 170,глаза серо-зеленые,волосы темно-русые.Был одет:синие джинсы,серая пайта,кроссовки серого цвета,спортивная шапка "NIKE".При себе имел все документы подтверждающие личность.Прошу Вас,если вы обладаете какой-либо информацией или парень поступит к вам,сообщить по телефонам: мать+7 978 897 58 71,отец+7 978 009 0180,сестра+7 978 856 81 96.Будем Вам очень благодарны за помощь.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля