Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала следующее заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания, вице-премьер поручила аналогичным комиссиям, созданным в муниципалитетах, проанализировать вопросы детской преступности и разработать конкретные меры по её профилактике. Также, согласно решению Республиканской комиссии, планируется за каждым несовершеннолетним, совершившим правонарушение не связанное с лишением свободы, закрепить наставника из членов муниципальных комиссий или авторитетных граждан региона.

Кроме того, Алла Пашкунова поручила Министерству здравоохранения РК организовать работу по профилактике ранних абортов между несовершеннолетних.

По итогам заседания Республиканской комиссии, утверждены Межведомственный план мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток между несовершеннолетних в Республике Крым до 2016 года и Порядок осуществления межведомственного оперативного информирования о случаях суицидальных попыток между несовершеннолетних в Республике Крым.
Справка

С целью профилактики и предупреждения суицидов в молодежной среде, и оказания экстренной психологической помощи семьям, детям и молодежи, Министерством образования, науки и молодежи РК организована работа круглосуточного мобильного телефона доверия. На «горячей линии» постоянно дежурят штатные психологи, готовые в любое время помочь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Номер телефона доверия: +7 (978) 0000738

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля