Последние новости

Реклама

Проблемы демографии – на контроле Правительства Республики Крым – Алла Пашкунова Правительство Республики Крым работает над повышением эффективности мер по снижению смертности населения на полуострове. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе очередного заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Крыма.

«Вопрос снижения смертности, в том числе в Республике Крым, находится на постоянном контроле у Правительства Российской Федерации. В Крыму разработан и утверждён распоряжением Совета министров комплекс мер, направленных на улучшение демографической ситуации в Республике. Также в приоритете должен стоять вопрос повышения рождаемости», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Так, за 8 месяцев 2015 года коэффициент смертности составил 15,5, коэффициент рождаемости — 12,3, что на 0,8% выше коэффициента рождаемости за аналогичный промежуток времени прошлого года.

В ходе заседания комиссии, был утверждён состав рабочей группы по выработке мер, направленных на снижение смертности населения Крыма, в которую вошли представители профильных министерств и ведомств. Также вице-премьер дала поручения, направленные на увеличение доступности и качества медицинского обслуживания населения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля