Последние новости

Реклама

«Школа безопасности» – новые впечатления В Международном детском центре «Артек» крымские спасатели сегодня торжественно открыли шестой по счёту этап «Школы безопасности». В данный раз, ещё больше обучающих этапов, а, следовательно, и ещё больше эмоций предстояло испытать участникам 10 смены лагеря «Лазурный».

Ребята примеряли на себя боевую одежду, учились меткости в стрельбе из пожарного рукава, пробовали свои силы в пожарно-прикладном спорте. Пристальное внимание было уделено правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему. А особенно популярными, по-прежнему, оставались обучающие уроки по спасению утопающего на воде и транспортировке пострадавшего в горно-лесной местности.

Но настоящим сюрпризом для детей разных возрастов стали мастер-классы от кинологов чрезвычайного ведомства. Новая, не менее увлекательная площадка захватила внимание всех «артековцев» без исключения. Здесь, участники «Школы безопасности» узнали, что самым эффективным способом обнаружения потерпевших, при проведении спасательных работ, осуществляется с помощью специально обученных собак. В свою очередь, «четвероногие спасатели» продемонстрировали высокий уровень подготовки, чётко выполняя все команды сотрудников кинологической службы. Главным критерием отбора собак в структуру МЧС России является доброжелательность и доверчивое отношение к людям, и в этом дети полностью убедились.

«Популярность «Школы безопасности» между отдыхающих МДЦ «Артек» так высока, что было принято решение включить её в обязательную учебно-развлекательную программу центра. Теперь ежегодно, благодаря специалистам Службы спасения, дети смогут пройти уникальную школу, которая в интересной и игровой форме научит жизненно важным правилам безопасности при чрезвычайных ситуациях. При этом ребята гарантированно получат массу положительных впечатлений» – отметил начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

На данный момент уже более 2000 детей смогли научиться основам безопасности жизнедеятельности, почувствовать себя в роли огнеборцев и даже сдать экзамены, чтобы показать, чему они научились на специальных площадках, какие для них подготовили сотрудники МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2015 | Разделы: События
10 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля