Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России в гостях у детей    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают практические и организационные мероприятия в детских оздоровительных лагерях полуострова, во время которых проводят дополнительные профилактические беседы с персоналом и обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

     Сегодня, в рамках этой работы, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь Федеральной противопожарной службы по Республике Крым побывали в гостях у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Акуна-Матата».

   Во время своего визита спасатели уделили внимание и детям, и взрослым. Так, с администрацией лагеря и обслуживающим персоналом осуществили практическую отработку действий в случае чрезвычайного происшествия, после чего провели дополнительные противопожарные инструктажи и напомнили правила применения первичных средств пожаротушения.

    Мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности и других чрезвычайных ситуациях, о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, куда обращаться во время пожара и о правилах поведения.

     Конечно, не обошлось без демонстрации пожарно-спасательной техники, которая всегда привлекает к себе внимание детей. Спасателей буквально засыпали вопросами, всем хотелось посмотреть, потрогать и примерить боевое снаряжение, представляя себя в роли доблестного спасателя. Даже взрослые проявляли неподдельный интерес к технике, как и у детей у них возникло много вопросов к пожарным, и, конечно же, все сделали на память фото со спасателями.

     «Такие встречи помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, а также развивают чувство ответственности», — подчеркивает начальник 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Республики Крым Петр Панасецкий.

    В завершении встречи сотрудники МЧС России вручили всем участникам памятки и листовки, в которых есть вся необходимая информация о правилах безопасного поведения в горах, лесу и на воде.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2015 | Разделы: События
28 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля