Последние новости

Реклама

Школьники Красноперекопска поучаствовали в акции «МЧС за безопасное детство» В рамках акции «МЧС – за безопасное детство» сотрудники Государственного противопожарного надзора по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району провели познавательный праздник для школьников, в ходе которого напомнили детям о правилах безопасного поведения в дни школьных каникул!

Лето, веселая пора для ребят, за три месяца они должны отдохнуть от напряженных занятий в школе, набраться сил и укрепить здоровье. И чтобы летний отдых мальчишек и девчонок был безопасным, об этом должны позаботиться взрослые.

Так, акция «МЧС – за безопасное детство», которая стартовала в стенах уникально музея Главного управления МЧС России по Республике Крым, набирает свои обороты. На данный раз в ней приняли участие школьники СОШ №1 и СОШ №3 города Красноперекопск. В ходе проведения беседы сотрудники МЧС рассказали школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре,  о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС вручили им красочные памятки и листовки.

 Также сотрудники чрезвычайного ведомства показали ребятам пожарно — спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено большое количество спасательных работ. Мальчишки и девчонки с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно — спасательной технике, отгадывали загадки, так как не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательной части.

В завершении мероприятия инспекторы МЧС провели конкурс на лучший рисунок на противопожарную тематику. Взяв в руки цветные мелки, юные художники украсили территорию, прилегающую к фасаду школы. Дети с увлечением рисовали пожарные автомобили, огнеборцев,  тушащих пожар , а в завершении творческого конкурса, ребята все вместе написали единый номер спасения «101». Всего в проведении мероприятия участвовали 3 человека от отдела надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району и более 450 учащихся среднеобразовательных школ.

«Данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания. А подобные творческие конкурсы позволяют  наглядно продемонстрировать и закрепить знания детей в области пожарной безопасности», — отметил Главный государственный инспектор города Красноперекопска и Красноперекопского района Анатолий Будько.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля