Последние новости

Реклама

В преддверии летнего сезона спасатели проводят открытые уроки в школах Симферополя     В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в летнее время сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым провели познавательные уроки безопасности в школах Симферополя.

    «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»,- об этом говорят ребята старших и младших классов. Но, к сожалению, не все знают как правильно вести себя на воде или рядом с водоемами. Именно поэтому сотрудники ГИМС навестили Симферопольских школьников с интересной и несомненно важной беседой. Перед сотрудниками чрезвычайного ведомства стояла ответственная задача — донести до школьников младших и старших классов  правила безопасного поведения на воде, рассказать о том, какие опасности могут подстерегать их на водных объектах.

Учащимся начальных классов спасатели  рассказали о том, что  купаться на водных объектах можно только под присмотром родителей, что на воде необходимо быть дисциплинированным и осторожным. Также сотрудники Главного управления напомнили детям и  о том, что не стоит  находиться в воде длительное время, так как нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги. В свою очередь, ребята рассказывали о тех случаях и курьезах, какие происходили в течении их предыдущих летних каникул на море.

    Старшеклассникам сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напомнили о том, что умение хорошо плавать – является залогом безопасного отдыха на воде, но часто чрезмерная самоуверенность пловцов  приводит к трагическим последствиям. Поэтому так важно, чтобы каждый отдыхающий соблюдал элементарные правила безопасности и трезво оценивал свои силы во время отдыха на водных объектах. Увлеченные беседой ребята задавали вопросы спасателям о правилах безопасности, о том, как стоит себя вести в экстренных и непредвиденных ситуациях, какие возникли во время отдыха на воде! В ответ на это  инспекторы ГИМС показали детям основные средства спасения, рассказали об их предназначении, а так же определили действия при оказании первой помощи.

    Отдел ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым, обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра на водных объектах, всегда объясняйте им как необходимо вести себя у водоемов, ведь соблюдение простых правил безопасности на воде не создаст ситуаций, омрачающих ваш отдых! Берегите себя и своих близких!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля