Последние новости

Реклама

Уроки со спасателями Познавательные «Уроки безопасности» в школах, начавшиеся 1 сентября, продолжаются во всех городах и районах Республики. Сотрудники МЧС подготовили для школьников множество интересных сюрпризов.

Месячник безопасности, объявленный МЧС России, продолжается. Продолжается и общение спасателей с детьми посредством тематических занятий и специальных уроков. 1 сентября представители МЧС России приняли участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний в школах городов и районов Крыма. Спасатели провели открытые уроки, на которых напомнили детям о соблюдении правил пожарной безопасности дома и на отдыхе. А сейчас в школьное расписание включены специальные занятия со спасателями, которыми специалисты МЧС планируют охватить как можно больше маленьких жителей полуострова.

Занятия с детьми проходят в игровой форме: ребята отгадывают загадки и ребусы на пожарную тематику, задают вопросы. Не обходится и без наглядной агитации: пожарные демонстрируют свою боевую амуницию и первичные средства пожаротушения. И если с огнетушителем на практике все ребята уже были знакомы с прошлых визитов спасателей, то «боевка», как её называют специалисты, пользуется неувядающим спросом у ребят. Школьники любого возраста с восторгом наблюдают за скоростным облачением сотрудников МЧС в данную форму и мечтают примерить её на себя. Мальчишкам и девчонками также раздают иллюстрированные буклеты и другую наглядную продукцию.

Ребята всегда с нетерпением ждут в гости пожарных, зная, что занятия со спасателями никогда не бываю скучными. Спасатели в свою очередь признаются, что общение с детьми заряжает их энергией добрых и непосредственных школьников. А видя неподдельный интерес мальчишек и девчонок к своей службе, пожарные не сомневаются, что кто-то из этих ребят станет в будущем их коллегами, и будут плечом к плечу защищать свой народ от чрезвычайных ситуаций.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: События
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля