Последние новости

Реклама

Севастопольские первоклассники в гостях у спасателей
На пожарно-спасательной выставке, которая находится в здании Главного управления МЧС России по городу Севастополю, регулярно проходят экскурсии и открытые уроки для севастопольских школьников. Одно из таких занятий прошло 26 сентября, и было приурочено ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4-го октября. 

Больше двадцати первоклашек, а также их родители, пришли в гости к спасателям, чтобы узнать об истории пожарной охраны Севастополя и выучить правила безопасной жизнедеятельности. От специалистов МЧС России дети узнали об основных правилах поведения дома, в школе и на улице. Кроме того, ребята усвоили важную вещь: если произошёл пожар или другое чрезвычайное происшествие, главное – не паниковать, а позвонить по номеру «101» и сообщить о случившемся. 

Самая интересная часть любой экскурсии – поход в депо, где стоят настоящие пожарные автомобили, готовые в любую секунду выехать по сигналу «тревога». Здесь огнеборцы рассказывают школьникам о своей работе, показывают снаряжение и оборудование, которое используют при тушении возгораний и спасении людей. Ребятам разрешают даже посидеть в кабине пожарного автомобиля или примерить каску. После таких экскурсий дети никогда не остаются равнодушными, а у многих появляется новая мечта – стать пожарным. 

Накануне Дня Гражданской обороны пожарно-спасательная выставка Главного управления МЧС России по городу Севастополю открыта для всех школьников города.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля