Последние новости

Реклама

Подарки детям от крымских спасателей     В рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России, крымские спасатели проводят серию дружеских визитов в детские учреждения. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют тем детям, какие нуждаются в индивидуальном подходе и заботе – воспитанникам детских домов и центров.

   Так, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь Федеральной противопожарной службы по Республике Крым посетили детишек Ленинского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

    Визит «героев нашего времени» стал для этих ребят настоящим праздником: подростки с восторгом смотрели на бравых бойцов в форме и внимательно слушали рассказ об опасной, тем не менее такой интересной профессии спасателя МЧС России. К тому же пожарные приехали не с пустыми руками, а с подарками в виде спортивного инвентаря, приобретенного на средства личного состава подразделения.

    Сотрудники пожарно-спасательного отряда общались с подростками не только на противопожарную тематику. Ведь сегодня они приехали ни сколько для того, чтобы учить, сколько для того, чтобы принять участие в судьбе ребят. Простые человеческие забота и внимание – вот то, чего им не хватает больше всего.

    «Для детей, какие нуждаются в особенной заботе, такие визиты сотрудников МЧС России, словно путешествие в другой мир. Глядя на наших офицеров, они мечтают стать такими же сильными и мужественными, тянутся к новым вершинам и строят планы на будущее», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 25 мая 2015 | Разделы: События
25 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля