Последние новости

Реклама

Крымским спасателям вручили новую технику    Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошло торжественное мероприятие, во время которого Глава Республики Сергей Аксенов от имени Главы МЧС России Владимира Пучкова вручил крымским спасателям сертификаты на новую технику.

   В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Первый заместитель Председателя Совета Министров Михаил Шеремет и Генеральный директор ОАО «Уралпожтехника» Вадим Блинов, а также личный состав чрезвычайного ведомства.

   12 современных пожарных автоцистерн и 5 оперативно-служебных автомобилей, 2 новых быстроходных катера, уникальный авиационный медицинский модуль и новое водолазное оборудование – все это поступило на вооружение крымского подразделения прямо с Уральского завода пожарной техники.

    После приветственного слова Глава Республики от имени Министра Российской Федерации Владимира Пучкова вручил сертификаты на новую технику Начальнику главного управления МЧС России по Республике Крым Сергею Шахову.

   «Такая забота со стороны МЧС России дорогого стоит, — отметил Сергей Аксенов. – Знаю, что крымские спасатели всегда готовы к чрезвычайным происшествиям, тем не менее желаю, чтобы их было как можно меньше. Это наша общая задача. Душа радуется, что мы имеем возможность выйти с честью из любой ситуации. Спасибо Вам, коллеги, за добросовестную службу!».

   Крымские спасатели и руководство пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы, между которых будут распределены автоцистерны, искренне рады такому подарку – современная техника поможет повысить уровень профессионального мастерства и эффективности в борьбе с чрезвычайными ситуациями. Автомобили, на базе шасси «КАМАЗ», оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием и способны перевозить до 8 тонн огнетушащего вещества, что позволяет использовать их для тушения крупных пожаров.

   Также сотрудники Государственного пожарного надзора получили ключи от новых оперативно-служебных автомобилей марки «Volkswagen», а сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам — 2 катера, какие позволят повысить эффективность обеспечения безопасности граждан на водных объектах полуострова.

    Начальник Главного управления по Республике Крым Сергей Шахов, с гордостью продемонстрировал Главе Республики Крым Сергею Аксенову новые приобретения, между которых также и авиационный медицинский модуль, позволяющий безопасно транспортировать по воздуху двух потерпевших и новое оборудование для водолазов.

   «Крымское подразделение МЧС России сегодня укомплектовано по последнему слову техники, и данный процесс продолжается. При этом вся техника российского производства, — подчеркнул начальник Главного управления Серей Шахов. – Подобного оборудования не было ранее на вооружении крымских спасателей, и сейчас специалисты, какие будут работать с модулем, активно его изучают и готовятся к будущим вылетам».

   Завершилось торжественное мероприятие чином освящения пожарно-спасательной техники и личного состава МЧС России по Республике Крым, который осуществили крымские священнослужители.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2015 | Разделы: События
15 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля