Последние новости

Реклама

Крымские пожарные получили новую технику
В рамках переоснащения Главного управления МЧС России по Республике Крым 8 декабря 2014 года на вооружение крымских пожарных поступило 12 единиц спецтехники пожаротушения. Новейшую современную спасательную технику осмотрело руководство Правительства Республики Крым и сотрудники Главного управления.

Работы по обеспечению всех существующих и новосозданных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым современным техническим оборудованием, из которого многое ранее не было на вооружении Республиканского главка, продолжаются до сегодняшнего дня. И сегодня, 8 декабря, в распоряжение крымских пожарных поступило следующая партия профессиональной техники.

Так, на Крымский полуостров прибыл передвижной мобильный узел связи (МУС) на базе автомобиля повышенной проходимости, а также 12 единиц специальной техники пожаротушения, в разработке и создании которых были использованы новейшие мировые технологии и передовые конструкторские решения.

Это автоцистерны на базе шасси «КАМАЗ», оборудованные не только пенно- и водобаками, а также лафетным стволом для тушения пожаров, оснащенные всем необходимым инструментом для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера. Все это вместе с шасси «КАМАЗ», характеризующееся высокой мощность двигателя и проходимостью самого авто, делает её универсальной пожарно-спасательной техникой.

Основное назначение МУСа – организация любого защищенного вида связи и управления в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обмен данными между подразделениями и МЧС России. Кроме того, автомобиль позволяет создать необходимые условия работы и жизнеобеспечения личного состава, задействованного в районе ликвидации ЧС: на борту предусмотрена вентиляция, кондиционирование, отопление и освещение.

Новое приобретение Начальник Главного управления по Республике Крым Сергей Шахов, с гордостью продемонстрировал Первому заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Михаилу Шеремету:

«С этой техникой мы уже знакомы: первые автоцистерны от МЧС России мы получили ещё в марте 2014 года, и сотрудники Федеральной противопожарной службы Республики Крым уже не только изучили данную технику, но и успешно использовали её во время ликвидации чрезвычайных происшествий на территории Крымского полуострова».

Осмотрев полученную технику, Михаил Шеремет от имени Правительства Республики Крым выразил слова благодарности Главе МЧС России Владимиру Пучкову и Правительству Российской Федерации, отметив, что с подобной техникой работа крымских пожарных и спасателей станет ещё более эффективной.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2014 | Разделы: События
8 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля