Последние новости

Реклама

Cимферополь. В международном детском центе "Артек" 9 мая начнёт работу "Школа безопасности". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Совместный проект МЧС России и международного детского центра "Артек" является движением, которое ставит своей целью "превратить артековцев в юных спасателей", отметили в главке.

Сотрудники крымского подразделения МЧС России проведут с участниками движения и гостями "Артека" мастер-классы по спасению на воде и в труднодоступной горной местности. Спасатели продемонстрируют работу водолазов с использованием специального теле-видео комплекса, а также действия пожарных на полосе препятствий.

В рамках проведения "Школы безопасности" произойдёт пожарный биатлон, во время которого специалисты проведут "тушение на меткость".

"Все навыки спасения и оказания первой помощи мальчишки и девчонки во время отдыха в "Артеке" будут осваивать в "Школе безопасности". Они научатся практическим действиям в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера. Цель создания этого движения - формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности между подрастающего поколения и обучение методам оказания само- и взаимопомощи у детей", - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля