Последние новости

Реклама

Конкурс рисунков на асфальте Сегодня сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы (г. Ялта) провели Всероссийскую акцию «МЧС – за безопасное детство!».

На территории международного детского центра «Артек» огнеборцы организовали показ пожарной техники, а также провели с юными «артековцами» игры, викторины на противопожарную тематику и конкурс детских рисунков на асфальте.

Демонстрируя свою боевую технику, сотрудники рассказали ребятам, каким оборудованием оснащены автомобили и для каких целей оно применяется. Дети с удовольствием обследовали пожарные машины, изучали аварийно-спасательные инструменты, примеряли боевую одежду спасателей.

После знакомства с техникой ребятам предложили немного поиграть и поучаствовать в эстафете. Разделившись на команды, игроки по условному сигналу должны были добежать от линии старта до места, где была сложена боевая одежда пожарного и быстро надеть на себя куртку и каску. Затем участники команд на скорость старались сбить мишени из пожарного ствола.

Уставшие, но довольные, получив от спасателей цветные мелки, ребята приступили к творчеству на асфальте. Все рисунки получились яркими и красочными.  Дети очень старались, изображая тему безопасности. В картинах на асфальте нашли отражение такие темы, как «Береги лес от пожара!», «Осторожно с огнем!», «25 лет МЧС России» и другие.

«Конкурс детских рисунков на асфальте проводился в игровой форме, мы рассказали детям о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный промежуток времени, о правилах поведения при пожаре, а также об основных причинах их возникновения, —  говорит начальник 2 пожарно-спасательного отряда по г. Ялта Владимир Завер. —  Ребята узнали, как не допустить возгорания и как себя вести, если беда уже случилась. Мальчишки и девчонки7 постарались мелками выразить свое отношение к пожарным, спасателям и их работе».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2015 | Разделы: События
19 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля