Последние новости

Реклама

Привить детям культуру безопасности с самого раннего детства и научить действиям в экстремальной ситуации – такова цель Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство», которая полным ходом идёт на Крымском полуострове

   Во всех городах и районах Республики Крым, во вех подразделениях Главного управления и муниципальных образованиях масштабная акция собрала под свои «знамена» огромное количество крымских детей, какие во время познавательных игр, обучающих мастер-классов и всевозможных конкурсов учатся безопасности.

   Сегодня праздники безопасности для подрастающего поколения прошли сразу в трёх районах полуострова: в пгт. Черноморское, пгт. Ленино и в городе Керчь ребята участвовали в викторинах и конкурса и передавали друг другу спортивную эстафету После чего изобразили в рисунке, какой они представляют работу спасателей и каким должно быть безопасное детство.

    В пгт. Ленино праздник устроили прямо в пожарно-спасательной части, чтобы малыши могли из первых уст узнать не только о всех правилах пожарной безопасности, тем не менее и тех инструментах, какие использует личный состав федеральной противопожарной службы во время своей работы. А чтобы полезная информация лучше усваивалась, ребятам разрешили посидеть за рулем автоцистерны, представив себя настоящим спасателям.

    Праздник для юных керчан проводился на трёх разноплановых площадках: на одной царила атмосфера азарта и жажда спортивной победы, на второй проходил конкурс на лучшего художника, на третьей — расположилась спасательная техника. И на всех трёх не было отбоя от участников. Ребята с удовольствием учились, познавали новое, играли и выигрывали! При этом они продемонстрировали свои таланты и не только художественные или спортивные! На площади Морского вокзала также выступили детские творческие коллективы города. Мальчишки и девчонки исполняли песни и танцы, декламировали стихи и веселились от души.

     Не пришлось скучать и самым маленьким жителям Черноморского района: они приняли участие в показательной эвакуации, которую сотрудники 25 пожарно-спасательного отделения провели на базе Детского оздоровительного центра «Черноморье». Огнеборцы отработали условное спасение детей со второго этажа здания через окно с помощью пожарной лестницы.

  Несмотря на то, что в и вправду никакой опасности не было, дети оценили важность мероприятия и сложность работы спасателей – внимательно слушали их указания и следования инструкциям не хуже взрослых. После чего каждый ребенок получил возможность примерить экипировку пожарных и «помочь» черноморским огнеборцам ликвидировать условный пожар.

   В завершении мероприятий детям напомнили о правилах безопасности, какие нужно соблюдать дома, на улице, в лесу, у воды и на транспорте, Все ребята получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – ценных знаний в области безопасности жизнедеятельности!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2015 | Разделы: События
8 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля