Последние новости

Реклама

«МЧС РОССИИ — ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ!»
Крымские спасатели в завершении Масленицы провели в центре Симферополя  флешмоб

  По традиции в последний день масленичной недели сжигается чучело Зимы, олицетворяющее зиму. За это веселое, но достаточно опасное дело взялись и крымские спасатели.

   Сегодня, 22 февраля с самого утра площадь одного из торгово-развлекательных комплексов, расположенного в центре города Симферополь, заполонила пожарно-спасательная техника и личный состав МЧС России. Сотрудники Главного управления в полном обмундировании, пожарные в боевой одежде построились на площади перед  ТРК и ровным строем двинулись внутрь здания, но не для проведения пожарно-спасательной операции. Это была не пожарная тревога и даже не проведение учений. Здесь развернулось действо, которое удивило и привлекло внимание абсолютно всех посетителей центра – уникальный флешмоб от МЧС России проводимый под девизом «МЧС России – за безопасность людей!».

 Крымские пожарные и спасатели МЧС России сегодня вышли в центр крымской столицы не только для того, чтобы обеспечить безопасность во время массовых гуляний. Специалисты провели учебно-развлекательный флэшмоб. На глазах удивленных крымчан, бравые огнеборцы установили традиционное для Масленицы чучело зимы, развернули полевую кухню с ароматными блинами со сметаной, вареньем и другими угощениями, и стали раздавать листовки. В цветных флаэрах, специально разработанных специалистами МЧС, в доступной форме изложены элементарные правила пожарной безопасности в быту, какие требуется строго соблюдать. Получив такую листовку, лично в руки от профессионального спасателя, гости внимательно их изучали и даже задавали уточняющие вопросы. Самым маленьким гостям спасатели дарили игрушечные пожарные автомобили.

  Боевая одежда пожарных неизменно привлекала внимание и детей, и взрослых: они с удовольствием выслушивали наставления специалистов и фотографировались с ними. А уж приглашение на блины от спасателей не отверг никто! Несмотря на то, что общее число гостей мероприятия превысило 1 тысячу человек, блинов, чая и угощений хватило всем.

  И пока гости угощались, специалисты подготовили все необходимое для того, чтобы весело, а главное безопасно, провести зиму, сжигая чучело. Под неусыпным контролем сотрудников МЧС России это действо прошло «без сучка и задоринки». В завершение мероприятия пожарные продемонстрировали свою работу, буквально за несколько секунд остатки чучела были потушены пожарными из огнетушителя. А праздник продолжился под веселую музыку о спасателях и масленице.

   Под веселые возгласы крымчан полуостров попрощался с зимой!

   Всего в мероприятиях принимали участие 5 отделений пожарно-спасательной службы, приданные подразделения обеспечения, 120 сотрудников МЧС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 февраля 2015 | Разделы: События
22 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля