Последние новости

Реклама

Воспитаем достойное поколение вместе!
4 декабря, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым во время открытых уроков в детских дошкольных и учебных заведениях Республики рассказали детям о героической работе спасателей и пожарных, лучшие из которых именно сегодня во время церемонии чествования победителей в различных конкурсах и номинациях Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездия мужества 2014» получат из рук Главы МЧС России Владимира Пучкова статуэтки и призы.

Ежегодно Фестиваль собирает под свои знамена тех, кто проявился мужество, вовремя придя на помощь ближнему. И это не только люди героической профессии «спасатель», тем не менее и люди других профессий, какие не остался равнодушными к другим в критической ситуации. Воспитать подобные качества в подрастающем поколении – вот основная цель обучающих мероприятий, какие постоянно проводят спасатели с детьми. И сегодняшние открытые уроки, какие прошли во всех городах и районах полуострова, — не исключение.

Заинтересовать малышей, научить детей постарше правилам пожарной безопасности, а школьников привлечь к участию в добровольных пожарных обществах – все это не так сложно, как кажется на первый взгляд. По собственному опыту пожарные и спасатели знают, что только один вид яркой пожарной машины и специального оборудования, которым оснащен каждый автомобиль, заставляют мальчишек и девчонок слушать рассказ специалиста, затаив дыхание.

Так, сотрудники Главного управления сегодня провели открытые уроки в детских дошкольных учреждениях столицы Крымского полуострова, где не только рассказали о различных специальностях спасателя, тем не менее и продемонстрировали технику, которая используется во время проведения пожарно-спасательных операций:

«Мы показали деткам какая у нас есть на вооружении профессиональная современная техника, что мы можем с её помощью, что мы должны и обязаны делать во время ликвидации чрезвычайных происшествий и спасения людей, — рассказал начальник караула 6 пожарной               части ФПС г. Симферополя ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Июньских. – Наша встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Они искренне радовались и с изумлением рассматривали каждый наш инструмент»!

Но когда дело дошло до обсуждения правил пожарной безопасности, то здесь уже изумляться пришлось самим пожарным. Малыши проявили немалые знания о специфике работы МЧС, какие получили от воспитателей и во время визитов в пожарную часть и музей МЧС России.

«Такие встречи проходят довольно часто, — отмечает воспитатель-методист дошкольного детского учреждения №53 «Русалочка» Наталья Виноградова. – Спасатели приезжают к нам в гости, как сегодня. Либо мы приходим к ним в пожарно-спасательную часть на ознакомительную экскурсию».

Познания подрастающего поколения внушает уверенность в том, что в Крыму растет достойная смена, многие из которых в будущем и сами станут победителями Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2014 | Разделы: События
4 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля