Последние новости

Реклама

Лучший спасатель Севастополя — Александр Шадрин
В Севастополе определен победитель в номинации «Лучший спасатель» регионального этапа VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества ». Им стал Александр Шадрин, спасатель группы аварийно-спасательных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Александр Михайлович много лет проработал пожарным и вспоминает, что на службу в чрезвычайное ведомство попал совершенно не случайно: «В 1990 году я был свидетелем пожара на одном из ракетных крейсеров Черноморского флота, на котором я в то время проходил службу. Мне понравилось, как работали пожарные: не дожидаясь, пока корабль привяжут к причалу, запрыгнули на борт, моментально раскатали рукава, включились в аппараты и буквально в считанные минуты затушили серьезный пожар. И я подумал — вот это работа! Данные люди занимаются серьезным делом, а на своем ли месте я? Через пять лет я уже служил в одной из пожарных частей Севастополя».

Александр Шадрин 16 лет был пожарным, начальником отделения и начальником караула. Продолжил  работать и после выхода на пенсию. В специализированном отряде Александр Михайлович — с первых дней его основания. Он неоднократно принимал участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий различной сложности, при помощи специального гидравлического оборудования не раз спасал людей из искореженных машин. «В нашей работе очень важно чувствовать, что рядом с тобой товарищи, какие поддержат, подскажут и в нужный момент подстрахуют», — считает Александр.  За проявленные мужество и героизм при выполнении служебных обязанностей Александр Шадрин неоднократно награждался ведомственными наградами.

Лучший спасатель Севастополя убежден: «Любой уважающий себя профессионал должен стремиться к тому, чтобы стать лучшим. Фестиваль »Созвездие мужества« очень серьезно мотивирует людей держать себя в форме и добиваться высоких результатов».

В Севастополе продолжается информационный марафон «Созвездие мужества», в рамках которого мы представляем общественности лучших сотрудники МЧС России, победивших в конкурсах профессионального мастерства на региональном уровне. Завтра мы расскажем о лучшем пожарном Севастополя Семене Объездченко и о лучшем начальнике караула Алексее Сенчике.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля