Последние новости

Реклама

Продемонстрировали технику и получили награды

В пятницу, 13 сентября, на площади Нахимова в Севастополе прошли торжественные мероприятия , посвященные Дню спасателя. Севастопольцам показали специальную пожарную технику и рассказали, как современное снаряжение применяется в чрезвычайных ситуациях.

В данный день на площадь Нахимова выставили специальную пожарную и аварийно-спасательную технику, находящуюся на вооружении спасателей севастопольского гарнизона. На главной городской площади можно было увидеть не только пожарные машины, а и катер, на котором работают пиротехники, КрАЗ с гидроманипулятором для подъема крупных взрывоопасных предметов, аварийные автомобили коммунальных служб, спецмашины горноспасателей и «лесного патруля».

Спасатели с радостью рассказывали гуляющим по площади севастопольцам и школьникам, приехавшим на выставку целыми классами, как применяют снаряжение в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие внесло коррективу и в фотосессии молодоженов, какие фотографировались сначала у памятника Нахимова, а потом — на фоне пожарных машин вместе с сотружниками службы спасения.

В 15.00 стартовала торжественная часть мероприятия. Сотрудникам и офицерам службы спасения, всего в построении их принимало участие 150 человек, были вручены звания, награды и грамоты за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

Ордена «Честь и слава» были удостоены и.о. председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов и ветеран службы гражданской защиты полковник в отставке Игорь Фуклев.

Медалью «За доблесть и отвагу» были награждены полковник службы гражданской защиты Сергей Рябов и Богдан Оберемок — начальник Государственной пожарно-спасательной части # 6 по охране Гагаринского района. Медаль «За отвагу на пожаре» вручили командиру отделения ГПСЧ — 6 Сергею Осипенко.

Почетными грамотами и благодарностями были награждены не только сотрудники службы спасения, однако и простые севастопольцы, проявившие отвагу и мужество в опасной ситуации. Между них Александр Куриленко и Максим Вдовиченко, предотвратившие лесной пожар. Заметив пожар в лесном массиве на Сапун-горе, мужчины, не растерявшись и не испугавшись дыма и огня, сдерживали пламя до приезда пожарных. Их поступок — пример для многих.

По окончании мероприятий на площади Нахимова пожарно-спасательная техника колонной проехала по центру города.

Напомним, в День спасателя, который празднуется в Украине 17 сентября, все шесть пожарных частей города откроют свои двери для всех желающих. В данный же день произойдёт открытие памятного знака в честь пожарных Северной стороны, а также презентация новой обновленной экспозиции пожарно-спасательной выставки Управления ГСЧС.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля