Последние новости

Реклама

Спасательные формирования Крыма: выход на новый уровень     Специалисты центра подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда из г.Сочи прибыли в Главное управление МЧС России по Республике Крым для обучения спасателей Крыма специальным дисциплинам и современным методам спасения людей в чрезвычайных ситуациях. 
    «Целью пребывания наших сотрудников здесь является аттестация спасательных формирований Крыма – либо вновь создаваемых, либо присоединенных к структуре МЧС России по Республике Крым, — рассказывает Артур Панкратов, начальник центра подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда. — Отличительной особенностью работы российских спасателей является то, что наши спасатели выезжают на все происшествия – от горных до дорожно-транспортных. Именно поэтому мы должны помочь крымским коллегам привести организационные и технические показатели в соответствие с законодательной базой Российской Федерации».

Краснодарские спасатели не смогли не отметить высокий уровень подготовки крымских спасателей: «Ребята большие профессионалы. Многие из них по 10-12 лет занимаются спасением людей. И опыта им не занимать. Было очень приятно разговаривать с профессионалами на одном, понятном друг другу, языке. Я уверен, что наше взаимодействие сделает работу МЧС Крыма более эффективной, — в завершение сказал Артур Панкратов».

Следует отметить, что только в 2014 году Крымские спасатели работали на 76 чрезвычайных происшествиях, на которых спасли 99 человек.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля