Последние новости

Реклама

Спасатели провели конкурс рисунков «25 лет МЧС России» в детском оздоровительном лагере             Сегодня в детском оздоровительном лагере «Мандарин» с. Песчаное Симферопольского района, крымские спасатели провели акцию «МЧС – за безопасное детство!», в рамках которой прошёл конкурс рисунков на тему «25 лет МЧС России».

            Конкурс для детей устроили сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, 7 пожарно-спасательной части Бахчисарайского района, а также коллектив детского оздоровительного лагеря «Мандарин».

            Участие в конкурсе приняли мальчишки и девчонки из всех отрядов. После общего построения и приветственных слов спасателей, дети взяли в руки цветные карандаши и принялись изображать свои фантазии на больших листах бумаги. Ребята очень прониклись тематикой и подошли к заданию ответственно. Так, через некоторое время, юные художники представили свои творения, в которых были отражены все направления деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства: тушение пожаров, спасение  пострадавших, а также оказание помощи людям, какие оказались в беде.

             После смотра рисунков, спасатели вместе с гостями мероприятия определили победителей, которых наградили призами, медалями и грамотами.

            «Данные конкурсы играют очень важную роль в обучении подрастающего поколения, ведь в игровой форме дети знакомятся с основными  правилами пожарной безопасности, правилами осторожного обращения с огнем, а также  порядком действий в случае пожара», — отмечает начальник 1 пожарно – спасательного отряда г. Симферополь Игорь Скуртул.

           Следующим этапом встречи, стало знакомство с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, которое находится на вооружении у крымских спасателей. Так сотрудники 7 пожарно-спасательной части Бахчисарайского района, познакомили ребят с пожарным автомобилем, показали им, как прокладываются рукав к месту пожара, как подается вода и происходит тушение огня. А желающие почувствовать себя настоящими пожарными, смогли одеть боевую одежду и попробовали «укротить огонь» с помощью брандспойта. Детям также показали в действии лафетный ствол пожарно-спасательного автомобиля, – от чего ребята были в восторге!

             В завершение мероприятия с ребятами провели увлекательную беседу на противопожарную тематику, в ходе которой  детям раздали красочные памятки «Рекомендации спасателей», где указаны правила безопасного поведения  в горах, вблизи водоемов, на природе и в быту.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля