Последние новости

Реклама

1 апреля Мосгордума приняла поправки в закон о налоге на имущество организаций, какие вводят налоговые льготы для гостиниц. Фракция КПРФ проголосовала против. По мнению коммунистов, нецелесообразно принимать льготы для организаций, какие и так неплохо справляются с кризисом, в то время как промышленность умирает на глазах, а москвичей облагают новыми платежами за капремонт.
По словам редактора проекта, закон направлен на развитие внутреннего туризма в Москве и на поддержку в подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году. При этом, заботясь о якобы дешевых гостиницах для людей, контролировать цены на проживание правительство не будет.

Как подчеркнул руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, эта мера несвоевременная.

«У нас промышленность умирает, вводятся платежи за капремонт, а мы гостиницы поддерживаем. Спрос рождает предложение, а не наоборот», - отметил он.

По мнению депутата фракции КПРФ Елены Шуваловой, законопроект больше напоминает «мелкое администрирование», чем серьезные антикризисные меры.

«В ситуации, когда бюджет формируется более чем на 50 процентов за счёт налога на доходы физических лиц, мы опять даем преференции каким-то организациям! Нет серьезных, по-настоящему государственных шагов в области экономики, создания эффективно работающих предприятий», - констатировала депутат и привела для сравнения две цифры: 216 млн. рублей потеряет бюджет за счёт льгот гостиницам и 146 млн. рублей нужно для принятия льгот для детей войны.

«Сопоставьте и решите, как вам голосовать», - предложила Елена Шувалова.

Фракция КПРФ проголосовала против. Депутаты остальных фракций, сопоставив, решили дать льготы гостиницам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля