Последние новости

Реклама

1 апреля Мосгордума поддержала положительный отзыв на законопроект, подготовленный фракцией КПРФ в Госдуме, №652011-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Как подчеркнул редактор проекта, руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков, законопроект предусматривает изменение порядка выдачи универсальных электронных карт – с обязательного на заявительный.

С 1 января 2015 года федеральным законом предусмотрена выдача электронной карты в автоматическом режиме, независимо от того, нужна она гражданину или нет. С учетом того, что россияне не горят желанием использовать УЭК – на это согласно менее 0,6 процентов населения, - государство тратит значительные средства впустую.

«Законодательная инициатива была подготовлена с учетом многочисленных обращений граждан об отказе от получения УЭК и, исходя из необходимости экономии бюджетных средств», - отметил Андрей Клычков.

Кроме того, депутат сообщил, что оформить УЭК изъявили желание всего 8 тыс. москвичей, при этом 8,5 тыс. от карты отказались. В то же время 4 миллиона горожан успешно пользуются социальной картой москвича, которая в столице хорошо развита. В случае вступления закона в силу городской бюджет только в этом году сэкономит порядка 30 млн. рублей.

Мосгордума поддержала положительный отзыв на законопроект.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля