Последние новости

Реклама

Андрей Клычков предложил урезать зарплаты депутатов Мосгордумы и высшего чиновничества

25 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина с предложением в условиях кризиса сэкономить на зарплатах депутатов и высшего чиновничества.
«Несмотря на разработку Антикризисного плана города Москвы и предпринимаемые шаги по нормализации экономической ситуации, в столице, как и в целом по России, обстановка продолжает усугубляться, - отмечается в обращении. - Цены на топливо, продукты питания и лекарства растут. В целях экономии в городе принимаются скандальные решения о ликвидации медицинских учреждений, введении взносов на капитальный ремонт домов и др. Вместе с тем реальные доходы населения продолжают падать».

По мнению депутата, такое положение дел приводит к росту социальной напряженности и недовольству москвичей работой органов власти, где сохраняется высокий уровень заработных плат и социального обеспечения.

«Считаю, что в условиях кризисной ситуации в целях экономии было бы логично и своевременно сократить заработные платы депутатов Московской городской Думы, работающих на постоянной основе, а также иных лиц, замещающих высшие государственные должности города Москвы. Также считаю уместным рассмотреть вопрос о привязке оплаты труда высшего чиновничества к реальному состоянию дел в экономике», - резюмирует Андрей Клычков и призывает мэра поддержать его инициативу.

Напомним, что коммунисты неоднократно поднимали вопрос о том, что зарплаты чиновников должны соответствовать среднему уровню доходов москвичей.В частности, такое предложение содержалось в списке вопросов референдума Москвы, с инициативой которого коммунисты выходили в 2014 году. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля