Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Новгородской областной Думе выступила против антисоциальных законов

25 февраля на очередном заседании Новгородской областной Думы был принят целый ряд законов, приостанавливающий социальные льготы для жителей области. Из всех думских фракций лишь фракция КПРФ голосовала против всех этих законов, способствующих ещё большему снижению уровня жизни новгородцев.
В частности, большинство депутатов проголосовало за приостановку действия льготного проездного для отдельных категорий граждан, бесплатного проезда в транспорте для граждан, относящихся к категории ветеранов труда, тыла, жертв политический репрессий, бесплатного зубопротезирования. Но для малоимущих граждан данной категории данные меры останутся.
Также будет отменено молоко для школьников, как социальная мера поддержки. Власти утверждают, что данной мерой пользовались только 11% учащихся. Изменён порядок помощи многодетным семьям, в результате чего поддержку получат только малообеспеченные многодетные семьи.

Руководитель фракции КПРФ В. Ф. Гайдым так прокомментировал принятие этих законов:
– Решать бюджетные проблемы, вызванные бездарной политикой Правительства Медведева, за счёт простых людей нельзя. Мы убеждены, что для улучшения экономической ситуации нужно принятие решений, на которых давно настаивает КПРФ: введение прогрессивной шкалы налогообложения, национализация природных ресурсов, введение государственной монополии на ликёро-водочную продукцию.

Необходимо добиваться принятия этих мер, какие позволят существенно увеличить доходы бюджета. А постоянное урезание льгот у социально незащищённых граждан экономику страны не спасёт. Это путь к катастрофе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля