Последние новости

Реклама

Жители Донецка не успели порадоваться ночному затишью

Уже на рассвете украинские силовики возобновили обстрел. Снаряды разрушили жилые кварталы села Калинкино. Луганск также остается в блокаде нацгвардии. В городе все ещё нет света, связи, воды. Проблемы и с продуктами.

Ежедневные артобстрелы и контратаки. Бойцы нацгвардии Украины  продолжают карательную операцию в Новроссии. Луганск уже почти месяц в блокаде силовиков. Инфраструктура города на практике полностью уничтожена.  

Несмотря на мощное наступление нацгвардии, ополченцы продолжают удерживать украинские войска на подступах к Донецку и Луганску. За прошлые  сутки им удалось провести успешные операции — 3 танка, 12 бронетранспортёров, 2 самоходные артиллерийские установки уничтожены. По данным армий  Новороссии, руководство так называемой антитеррористической операции направило негласное распоряжение украинским военным — уничтожать не только несогласных, но и любые жизненно-важные объекты  в городах Юго-Востока.

За время карательной операции, в Донецке и  Луганске – почти все  объекты образования –оказались  разрушены. В трехстах  школах народных республик не прозвенит первый звонок. А оставшиеся на территории военных действий ученики, вместо уютных классов, будут встречать день знаний в бомбоубежищах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля