Последние новости

Реклама

Карательная операция в разгаре

 Украинские военные провели артиллерийский обстрел жилых кварталов Луганска и наступают на Донецк, который стал центром сбора ополченцев.Вырвавшиеся из взятого в кольцо Славянска и покинувшие Краматорск самообороновцы передислоцировались в столицу ДНР. Киевские власти говорят о безоговорочной победе, ополченцы настаивают на тактическом ходе. Тем временем противостояние продолжается.

 Захватили города без жителей.Накануне украинские силовики доложили президенту Порошенко о своих военных успехах. Они подняли украинские флаги в Славянске и Краматорске.

 В результате массированных артобстрелов, совершенных украинскими силовиками в течение выходных, Славянск и Краматорск остались без света и воды. Местные жители, потерявшие свои дома, были вынуждены бежать в соседний Донецк.

 Свой штаб в столицу ДНР переместили и ополченцы Новороссии. Говорят, покинули Славянск вслед за мирными жителями. Тем Не Менее оставлять борьбу за свою землю не намерены.

 Тем временем в Славянске и Краматорске начались зачистки. Украинские Силовики проверяют причастность к ополчению буквально всех местных, кто остался в этих  городах.

 Сейчас ополчение собирает все возможные силы, чтобы обеспечить оборону Донецка и прилегающих населённых пунктов. В то же время украинские силовики готовятся к очередному штурму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2014 | Разделы: События
7 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля