Последние новости

Реклама

Уничтожение с новой силой

Украинские силовики с новой силой возобновили активную фазу силовой операции  на Донбассе. Снаряды разрываются возле жилых домов и больниц. Есть информация о потерпевших и жертвах. В числе погибших — снова дети. Спасаясь от Украины в огне, жители продолжают эвакуацию в Крым и на материковую часть России.

Жилые кварталы Донецка и Луганска снова на линии огня. Стены домов, больниц и школ изрешетили снаряды. Нет света и воды. Люди оказались в безвыходной ситуации, инфраструктура парализована — не работают магазины и банки. У жителей Новороссии нервы на пределе.

Уличные столкновения продолжаются в Авдеевке. От артобстрела пострадали многие дома, поврежден железнодорожный переезд. Ситуация снова накаляется в Шахтерске, Торэзе и Снежном. Под огнем «Градов» остается Горловка. Продолжается эвакуация мирных жителей.

На Украине жены и родные призывников продолжают выступать против мобилизации. Возле одного из военкоматов в Черновицкой области состоялся массовый митинг. Разъярённые жители напали на одного из депутатов, который активно призывал мужчин идти на войну.

Тем временем, в Киеве на сессии Верховной Рады на голосование вынесли новую редакцию законопроектов об увеличении налогов и изменениях в госбюджет. Война оказалась слишком затратным делом, денег уже не хватает. Финансировать армию планируют в том числе, за счёт самих украинцев. Кабинет министров предлагает ввести дополнительный «военный сбор».

Вместе с тем в белорусской столице запланирована встреча представителей киевских властей с ополченцами юго-востока при участии ОБСЕ и России. Главными вопросами в повестке дня станет прекращение огня хотя бы в районе падения пассажирского лайнера, а также начало диалога по выполнению соглашений, достигнутых ранее в Женеве и в Берлине.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2014 | Разделы: События
1 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля