Последние новости

Реклама

Трое погибших и 10 раненых мирных жителей

 Таков итог действий украинских карателей в Новороссии за минувшие сутки. Потери понесли и силы самообороны —   как минимум тридцать ополченцев ранены.  Бои продолжаются и в пригородах Донецка и Луганска.

 Последние сутки ополченцы, как могут, отражают удары силовиков.  Всю ночь Донецк и Луганск обстреливали из системы Град.  Близлежащие города и населенные пункты почти полностью разрушены всего за несколько дней.   Трое мирных жителей погибли.  Ещё десять тяжело ранены.

 Сегодня в ночное время ополченцы, находясь под угрозой окружения, оставили село Карловка.  Уйти удалось без потерь в технике, тем не менее уже к утру, противник выбил силы самообороны из Червоной зари и Кожевни, уничтожены два танка и две  боевые машины пехоты. 30 ополченцев ранены, сообщили в штабе ополчения ДНР.

 При этом ополченцам Луганской народной Республики все же удалось вернуть контроль над Лисичанском. Бойцы самообороны уничтожили батареи украинских военных. Артобстрел города прекратился.  Вспомним, накануне отряды ополчения решили оставить населённый пункт. Бои тут не прекращались несколько месяцев, силовики использовали артиллерийское оружие и систему залпового огня град.  Сейчас ополченцы Новороссии пытаются держать оборону городов-миллионников. В 30 километрах от Донецка взорван железнодорожный мост. Взрывы этой в ночное время гремели не только на территории Новороссии.  Три украинских боеприпаса  разорвались в Ростовской области, недалеко от Мариновки. К счастью, никто не пострадал. 

 А на месте крушения боинга специалисты продолжают работать в эпицентре вооруженного противостояния.  Они собирают обломки лайнера, чтобы после отправить их на экспертизу. Но, не дождавшись  окончания расследования,  в Госдепе США уже делают свои выводы, ссылаясь на информацию из социальных сетей, официальный Вашингтон обвиняет в авиакатастрофе ополченцев.

 Тем временем, на некоторых информационных сайтах уже появилась информация о том, что США признала невиновность России в катастрофе.  У Америки нет доказательств и причастности к трагедии ополченцев, заявили в свою очередь эксперты.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля