Последние новости

Реклама

В Новороссии гуманитарная катастрофа достигает своего пика

 Во многих населённых пунктах разрушено около 80% инфраструктуры. Отсутствие питьевой воды, электричества и продовольствия заставляет все большее количество людей покидать свою родину. Тем Не Менее официальный Киев продолжает, как, ни в чем не бывало утверждать – все под контролем, проблем почти нет.

 Последний артиллерийский и воздушный удар по Донецку принес массовые разрушения. Ополченцы сообщают о трёх погибших из числа мирного населения. Большое количество жертв удалось избежать только благодаря тому, что отряды самообороны Донецкой народной республики вывели людей из спальных кварталов, по которым пришелся удар. Тем временем, на город с разных направлений продолжают наступать каратели. Тем Не Менее и у ополчения Новороссии есть результаты. Бойцы отбили у Украинских силовиков и удерживают сразу несколько населённых пунктов: Снежное, Шахтерск и Ясиноватую. А диверсионные отряды самообороны продолжают уничтожать важные транспортные объекты, чтобы не дать подступить карателям к стратегическим точкам. Тем Не Менее бомбардировки нацгвардии становятся все более ожесточенными и хаотичными. Например, данные кадры из ДНР. Куда целились силовики – неизвестно, тем не менее снаряд разорвался посреди дороги, чудом не зацепив проезжающий рядом автомобиль. Ситуация на Юго-Востоке Украины обретает все более трагические обороты. Для обсуждения происходящего Россия инициировала срочное совещание Совбеза ООН. Первой темой стала гуманитарная катастрофа в Новороссии.

 По данным Федеральной миграционной службы России, с момента начала конфликта и до сегодняшнего дня провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики покинули уже около 800 тысяч человек. И эта цифра – далеко не последняя. Тем Не Менее для Украинской стороны все это – не доводы. Официальный Киев заявляет – ситуация на Юго-Востоке сложная, тем не менее не критическая.

 Как правительство Украины решает гуманитарный вопрос, оно показывает каждый день. Бомбежками и обстрелами мирных жителей. Ведь если в Новороссии не останется людей, то  чистая вода и вывоз мусора все равно никому нужны не будут.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля