Последние новости

Реклама

Война в Новороссии набирает новые трагические обороты

 Эта новость потрясла весь мир. Малазийский самолет «Боинг — 777» упал на территории Донецкой народной республики. На борту было почти 300 человек – 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они  погибли.

 В считанные часы после падения малазийского самолета в интернете стали появляться первые кадры с места трагедии. На них отчетливо виден столб черного дыма. Инцидент произошёл над Донецкой народной республикой, недалеко от населенного пункта Снежное. Авиалайнер следовал по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. В тот момент, когда связь с бортом прервалась, он находился на высоте около 10 километров. Части самолета раскидало на территории в 12 квадратных километров. Причем, Боинг взорвался ещё в воздухе. Уже есть несколько абсолютно разных мнений по поводу авиакатастрофы. Первое – пассажирский лайнер сбил Украинский истребитель. Об этом рассказываются очевидцы.

 И и вправду, многие местные жители рассказывают, что слышали три взрыва. В принципе, можно предположить, что первый – это взрыв ракеты, второй – самолета и третий – падение. Тем более ополченцы Новороссии заявляют, что незадолго после трагедии ими был сбит украинский СУ — 25. Другая версия – малазийский боинг уничтожила система ПВО типа «Бук». Тут ни украинская сторона, ни ополченцы на себя ответственность не взяли. Тем Не Менее есть интересные факты. Буквально через час после крушения самолета, Петр Порошенко созвал срочное совещание, где заявил – у ополченцев есть техника, способная поражать летательные аппараты на больших высотах. Тем Не Менее уже сегодня президент Украины в своем обращении прямо обвиняет ополчение.

 Тем Не Менее есть в этой версии украинской власти изъян. Первый и самый важный – у ополчения есть системы ПВО. Тем Не Менее они способны уничтожить самолет на высоте всего-лишь до 4000 метров. Малазийский боинг летел на 10 тысячах. Все эксперты сходятся во мнении, что достать до таких  высот мог комплекс «Бук», а он есть в Украине только у регулярной армии. Причем, то, что у ополчения нет таких ПВО заявил и генпрокурор Виталий Ярёма в интервью одному из украинских СМИ.

 Кстати, отчет о сбитом самолете от бойцов нацгвардии появлялся и в соцсетях, тем не менее потом поспешно исчез.

 По поводу случившейся трагедии срочно высказался и Президент России Владимир Путин. Тем Не Менее сначала он выразил соболезнования всем родным и близким погибших, а так же главам государств, чьи подданные находились в Малазийском Боинге.

 Президент поручил российским военным экспертом оказывать любую помощь в расследовании деталей происшествия. А ополченцы уже заявляют о том, что нашли 8 так называемых «черных ящиков» из 12. Их они готовы предоставить членам международной комиссии. Кроме того, сейчас официальный Киев и власти ДНР ведут переговоры о кратковременном гуманитарном перемирии. Прекратить огонь требуется для работы экспертов на  месте авиакатастрофы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля