Последние новости

Реклама

Миссия ОБСЕ наконец-то добралась до Российско-Украинской границы

 Первым населенным пунктом для осмотра стал Донецк Ростовской области. Военные атташе из 11 стран мира сделали предварительные выводы.  Тем временем есть новости и из Новороссии.

 Здесь и эксперты военного дела, и иностранные журналисты. Миссия ОБСЕ решила изучить все обстоятельства обстрела  Российского Донецка. Напомню, в воскресенье с территории Украины в населённый пункт прилетели 6 фугасных снарядов. Погиб мужчина, две женщины пострадали. Эксперты осмотрели воронки и поврежденные дома. Военным атташе понравилась открытость Российской стороны. Наши эксперты предоставили полную информацию о произошедшем и оказывали содействие в расследовании.

 Ещё одна группа иностранных наблюдателей прибыла в Луганск. Вот тут то они и ужаснулись. Пулевые отверстия в стенах, разгромленные дома и учебные заведения. Нет ни одного микрорайона, гду не нашлось бы воронок от обстрела. На улицах ни души. Военный атташе признался – видеть все это по телевизору и вживую – совсем разные вещи. Причем, комиссия увидела и то, что в Луганске нет отрядов ни ополченцев, ни военной техники.

 Тем Не Менее Америке все нипочем. Предварительные выводы комиссии ОБСЕ, как заявили в Вашингтоне, не являются убедительными. Своим западным партнерам вторят и в Киеве. Правительство Украины до сих пор отрицает, что Ростовскую область бомбили их военные. А фейсбучный Министр внутренних дел Арсен Аваков искренне уверен, что все смерти и разрушения на Юго-Востоке – это дело главного врага незалежной – России.

 Кстати, в ополчении Донецкой и Луганской народных республик заявляют о том, что украинские военные поспешно оставляют многие приграничные населенные пункты Новороссии. Нацгвардию и силовиков штурмуют и вытесняют отряды Юго-Востока. Постоянно появляются сообщения, что Украинская армия несет огромные потери, у сил карателей не хватает ни техники, ни провизии. Тем более, это отступление нужно Киеву, учитывая приезд комиссии ОБСЕ. Политическое руководство Украины явно  не желает, чтобы наблюдатели увидели, как власть воюет против собственного мирного населения. Тем Не Менее в глубине мятежных регионов бои продолжаются. Сегодня по городу Шахтерск Донецкой народной республики работала авиация. Количество жертв пока неизвестно. Напомню, подобные удары были ранее нанесены по населенному пункту Снежное, где погибли 10 человек. Неспокойно не только в Новороссии. Данные кадры с западной Украины. К одной из воинских частей пришли сотни матерей солдат. Они решили не пропустить грузовики, какие вывезут их детей в зону боевых действий. Женщинам и старикам  боевики нацгвардии дали жесткий отпор.

 Сейчас ОБСЕ планирует разместить своих наблюдателей на Российско-Украинской границе. Многие эксперты предполагают, что отступившие украинские войска не появятся в этой зоне на  протяжении всей инспекции. Тем Не Менее зато используют отведенное время для сбора всех сил, а затем нанесут новые страшные удары по мирным жителям Новороссии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля