Последние новости

Реклама

Противостояние продолжается

 Между пытающейся отрезать Донецк от Луганска украинской армией и ополченцами идут упорные бои. В результате артобстрела города Дебальцево разрушены госпиталь, центральный рынок и жилые дома.

 При обстреле Горловки погибло около 30 мирных жителей. А один из снарядов разорвался рядом с роддомом.

Обстрел Горловки украинские силовики начали накануне. Погибли десятки мирных жителей. Предварительно, речь идёт о 30 жертвах. Данные уточняются. Известно, что один из снарядов разорвался рядом с роддомом.

 В результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы. Кроме того, уничтожены несколько жилых домов и Дом культуры, в котором прятались беженцы. Из-за постоянных обстрелов точное число жертв определить сложно.

 Тем временем, президент  Порошенко лично испытывает оружие, из которого, вероятно, и будут убивать непокорных жителей Новороссии.

 В страхе перед жестокими обстрелами из систем залпового огня, артиллерии, минометов и военной авиации украинские граждане бегут в Россию — и находят приют. Для оказания помощи беженцам в российских регионах за сутки дополнительно открыли шесть пунктов временного размещения, а количество граждан Украины в них за день увеличилось на 400 человек. А на улицы Одессы с митингом вышли  родственники взятой в кольцо 79-й аэромобильной бригады. Их разогнала украинская милиция.

 В то же время на сайте хакерской группы «КиберБеркут» были выложены копии документов из электронной переписки полковника украинской армии Пушенко. Хакеры утверждают, ссылаясь на документы, что ежедневно из рядов силовиков, бросая оружие и бронетехнику, дезертируют сотни солдат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2014 | Разделы: События
28 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля