Последние новости

Реклама

Один шаг назад, чтобы сделать два вперед

 Ополченцы народных республик Новороссии продолжают отстаивать свои позиции и право на жизнь в собственном государстве. Не смотря на оставленный Славянск, они не падают духом и настроены одержать победу. Поддержать защитников Народных республик решили и представители православной церкви.

 Взрывы, выстрелы и нескончаемые убийства мирных жителей от рук украинских боевиков. Все это уже становится, к сожалению,  обыденностью Новороссии. Не угасают залпы артиллерийских снарядов ни в Донецке, ни в Луганске, ни в других горячих точках народных республик. После всех этих зверств мы не только не сдадимся, тем не менее и дойдем до берега Днепра — говорят ополченцы.

 Разрушенные города можно заново отстроить, тем не менее залитую кровью совесть не отстирать никогда. Не могут выносить лицемерия нынешних руководителей страны  уже и обычные жители украинской столицы. Те, кто посмелее, отправляются на помощь ополчению Новороссии.

 Ну а пока ополченцы набираются сил и настраиваются на очистку всей территории Новороссии от украинских карателей, последние радуются взятию Славянска, который накануне защитники ДНР покинули, дабы избежать ненужных жертв. Там Нацгвардия  проводит обыски и расследования. Найденные оставшиеся боеприпасы, украинская армия ликвидирует. Ополченцы же сейчас находятся в столице Донецкой народной республики. Туда для поддержки и воодушевления на новые подвиги, прибыло православное духовенство. Священнослужители Благословляли защитников Новороссии Тихвинской Иконой Божьей Матери

 Ну а те жители Новороссии, какие поверили словам украинских чиновников  о  «Единой Украине» и решили укрыться от войны в Киеве, столкнулись с неприемлемым отношением и ненормативной лексикой в свой адрес. В украинском  министерстве социальной политики предпочитают  не выслушивать людей, а обзывая вдогонку, уходить от них подальше,- чем не Европа?

 Ну а пока те редкие  жители  Новороссии осознают, какую ошибку совершили, отправившись в Киев  за пониманием и спасением, из определённых источников поступает информация о передвижении тяжелой военной техники в селе Стрелковое Херсонской области. По этим же данным, к границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс «Оса» и система «Град».  В то же время ситуация в Новоросии остается неизменно напряженной.  По последним данным, ополченцам ЛНР удалось удачно применить системы залпового огня по позициям украинской армии. Сообщается о десятках погибших и раненых.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2014 | Разделы: События
11 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля