Последние новости

Реклама

Донбасс в огне

И после того, как отряды народного ополчения Донбасса вырвались из окружения в районе Славянска и Краматорска, о затишье в Новороссии говорить по-прежнему не приходится. Немногочисленные мирные жители, оставшиеся в зоне проведения карательной операции, сообщают о новых артобстрелах.

Украинские военные и нацгвардейцы проводят зачистку Славянска, Краматорска и Красного Лимана, бомбят пригороды Луганска и Донецка. Тем временем,  Президент Украины – Петр Порошенко утвердил подробный план дальнейшей спецоперации . В первую очередь, речь идёт о  блокаде и захвате столиц народных республик.

Прервать любое транспортное сообщение. На Донбассе украинские силовики взорвали железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск – Донецк – Мариуполь. В момент взрыва на линии был грузовой состав. Бомбят и жилые кварталы. В Луганске снаряд угодил прямо в автомобиль. Машина взорвалась сразу же. Два человека погибли. Ещё четверо, ехавшие в соседней марштрутке, пострадали от осколков.   Артобстрелы на Востоке Украины не стихают по  приказу Президента – Петра Порошенко. Он утвердил подробный план по зачистке  Луганска и Донецка. Немногочисленные местные жители в надежде спастись бегут на территорию России от, так называемых, освободителей – бойцов нацгвардии и наемных карательных батальонов.

Местных жителей, какие все же не покинули зону боевых действий —  подвергают так называемой процедуре фильтрации. Украинские силовики ищут тех, кто хоть чем-то помогал народному ополчению. Под дулом автомата нацгвардия обыскивает и арестовывает всех мужчин от 25 до 35 лет. Пол и возраст жителей мятежных городов Донбасса — уже основание для задержания и обвинения в терроризме.  Украинцы не скрывают, что будут удерживать контроль над захваченными городами любой ценой. Сотни трупов мирных жителей,  уничтоженная инфраструктура и целые улицы, стертые с лица земли – вот результаты  пресловутой антитеррористической операции киевских властей.  Тем Не Менее восстанавливать разрушенные бомбежками регионы – правительство Украины не торопится. Говорят – лучше пустят деньги на армию. А платить,  по мнению, нардепов должна Россия.

Несмотря на тотальную зачистку, бойцы Донецкой и Луганской народных республик намерены сражаться до победного конца. Они собирают все возможные силы, чтобы обеспечить оборону и укрепить свои позиции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2014 | Разделы: События
Метки: Донбасс, огне
9 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля