Последние новости

Реклама

Украинские силовики возобновили обстрел Славянска и Краматорска

 Бои и авианалеты продолжаются  и в Луганской народной Республике. Нацгвардия и армейские части продолжают бомбить жилые кварталы и убивать мирных жителей. Количество жертв растет с каждым днем, а украинские власти только усиливают наступление. И желают укрепить позиции на границе с Россией.

 Замахнулись на святое. Украинская артиллерия уничтожила детский дом «Тополек» в Славянске. Дети, какие и так остались без родительского внимания, теперь лишились и единственного приюта. Здание  разбито полностью.  Воспитанники не пострадали – их вывезли ещё в мае, только возвращаться детям будет уже некуда. А это посёлок Станица Луганская. После авиаобстрела украинских силовиков целая улица оказалась буквально стертой с лица земли.  Разрушенные и выгоревшие дотла дома напоминают декорации к фильму-катастрофе. А главные герои в этом сценарии – бойцы  Нацгвардии и вооруженных сил  Украины. Они продолжают бомбить дома мирных жителей, и с земли, и с воздуха.  По предварительным  данным в поселке погибло  больше десяти человек. Не меньше и раненных. Воздушные снаряды долетели и до села Старая Кондрашовка.  Картина такая же – разрушенные дома, погибшие соотечественники  и перепуганные местные жители.

 Однако украинские силовики поспешили ретироваться. Авиаобстрел, при котором погибли десятки мирных жителей,  они назвали всего лишь ошибкой пилотов. Тем более, по словам министра МВД Арсена Авакова, сейчас  есть дела и  поважнее. Необходимо срочно укреплять границу от главного врага всего украинского народа – России. Масла в огонь подливают и патриотичные журналисты.

 Такого же мнения придерживаются и главные партнеры Украины по геноциду жителей Востока – Соединенные Штаты Америки. Они целиком и полностью поддерживают карательную операцию

 Несмотря на все обвинения в адрес России – это единственная страна, которая помогает жителям Востока Украины – говорят местные жители. Их слова подтверждает и статистика. По данным МЧС в Российской Федерации уже нашли приют больше 18 тысяч беженцев. А по некоторым данным число вынужденных переселенцев  с Донбасса на территории нашей страны уже превышает сто тысяч человек


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля