Последние новости

Реклама

Новые жертвы и разрушения

Бои в Новороссии продолжаются. За последние дни ополчению народных республик удалось освободить от бойцов Киевской хунты ещё несколько населённых пунктов.

Защитники Донбаса освободили ещё две деревни от украинских силовиков. На окраине села Петровское закрепились силы ополчения, в частности спецподразделения «Кальмиус». При отходе украинский противник попытался взорвать мост через реку Севастьянка. Однако мощности фугаса, который должен был его разрушить, оказалось недостаточно. Мост устоял. Через него силы ополчения зашли в село

Сами пленные утверждают, киевские власти их обманули. Они не желают воевать, желают мира и поскорей отправиться домой.

А в это время жилые кварталы и частный сектор обеих народных республик продолжают попадать под обстрел. На полях в Луганской области свежие могилы неизвестных солдат,. Окопы в МиусИнске, какие ещё совсем недавно охраняли украинские силовики, сейчас пустуют. О боях здесь напоминают только десятки огромных гильз и сгоревшая техника. Артобстрелам подвергаются и здания культуры. Так в донецкий краеведческий музей попало восемь снарядов.

А в Луганске во второй раз подвергся обстрелу Храм.

Разрушен частный сектор и в Суходольске. Этой пожилой семейной паре повезло – в момент обстрела их не было дома, вот только жить теперь негде – здание полностью разрушено.

Многим сельчанам приходится самостоятельно заниматься спасением своих домов. Так один из жителей окраины Донецка оборудовал самодельную пожарную машину.

С ужасом жители Донецка вспоминают недавний обстрел города. Разрушены квартиры, на улицах битые стекла, брошенные вещи.

С востока Украины продолжают вывозить в Россию тяжелобольных детей. В условиях войны в родном Донецке оказывать медицинские услуги им просто невозможно. У маленького Никиты – острая почечная недостаточность, врачи признаются ещё несколько дней, и все бы закончилось плачевно. Однако сейчас волноваться не о чем.

А в это время в Совете Безопасности ООН затягивается принятие заявления о прекращении огня на востоке Украины на время доставки туда гуманитарного груза. Проект документа предложили российские дипломаты, какие призвали немедленно начать распределение помощи при участии Международного комитета Красного Креста. За перемирие высказался и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Однако принятие заявления задерживается из-за предложенных к нему поправок. Кроме того, инициатива натолкнулась на противодействие со стороны США — представители американской администрации заявили, что не считают необходимым задействовать Совбез ООН для обеспечения режима прекращения огня в зоне боевых действий на Украине.

Приближается и дата встречи Президента России с лидерами стран Таможенного союза, Украины и представителями Еврокомиссии. В Минске по последним сведениям Петр Порошенко намерен договариваться о мире. Вот только каким образом – остается загадкой. Ведь пока  без остановки украинская хунта по распоряжению того же Порошенко, продолжает уничтожать города и убивать ни в чем не повинных жителей Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2014 | Разделы: События
22 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля